Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества №1»
На конкурс
Умное меню
День за днем
  • 2021 (42)
  • 2020 (105)
  • 2019 (56)
  • 2018 (52)
  • 2017 (47)
  • 2016 (61)
  • 2015 (58)
  • 2014 (50)
  • 2013 (52)
  • 2012 (60)
  • 2011 (12)
Контактная информация
Тел. +7-3952-33-50-41
С 09:00 до 18:00. Обед: 13:00–14:00.

На конкурсе19 сентября 2015 г. в сквере, где установлен памятник женам декабристов, состоялось открытие I областного конкурса-фестиваля «Во глубине сибирских руд…», посвященного творчеству А.С. Пушкина.

Организаторы: комитет по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска, МБУДО города Иркутска «Дом детского творчества №1», Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов, МБУК «Музей истории города Иркутска им. А.М.Сибирякова», МБОУ г.Иркутска лицей №2.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились поэт, член Союза писателей России Владимир Скиф, актриса Иркутского драматического театра Ольга Шмидгаль, доцент ИГУ Светлана Аксенова.

В конкурсе приняли участие 78 юных чтецов, поэтов и прозаиков в трех номинациях:

— «Поэзия Пушкина и о Пушкине»

— «Проза Пушкина и о Пушкине»

— «Юные поэты и прозаики».

Юные дарования от 10 до 18 лет показывали свое мастерство на трех площадках: у памятника женам-декабристам («Поэзия»), открытая сцена в доме-усадьбе Волконских («Юные поэты и прозаики»), в гостиной дома Волконских («Проза Пушкина»).

Лауреатами в трех возрастных группах стали:

в номинации «Поэзия Пушкина и о Пушкине»:

Дамир Ахметзянов, Марковская СОШ

Светлана Воронова, Кудинская среднеобразовательная школа

Дамир Баязитов, СОШ № 66, г.Иркутск

Алина Ахметзянова, Марковская СОШ

Евгений Емолдинов, СОШ № 66, г.Иркутск

Данил Шадрин, Лицей №2, г.Иркутск

Анна Болдакова, Лицей №2, г.Иркутск

Софья Галимулина, Лицей №2, г.Иркутск

Дашима Цыденова, Лицей №3, г.Иркутск

Павел Улитин, Дом детского творчества №1

в номинации «Проза Пушкина и о Пушкине»:

Ефрем Макеев, Лицей –интернат №1, г.Иркутск

Анастасия Горюнова, Марковская СОШ

Юлия Делина, СОШ № 14, г.Иркутск

Екатерина Игнатенко, Лицей №2, г.Иркутск

в номинации «Юные поэты и прозаики»:

Анна Чипунова, СОШ № 66, г.Иркутск

Лилия Кондратьева, СОШ №66, г.Иркутск

Татьяна Бабенко, Мамоновская СОШ

Яна Кенина, Кудинская СОШ

Вероника Крупская, Лицей-интернат №1, г.Иркутск

Вероника Амосова, Лицей №2, г.Иркутск

Анна Исайченко, Гимназия № 44, г.Иркутск

Антон Мельников, Гимназия № 44, г.Иркутск

Валерия Цветкова, ЦРТД иЮ, г.Шелехов

Дарья Бабичева, Гимназия № 44, г.Иркутск

Мы поздравляем победителей, желаем творческих успехов и надеемся на встречу в следующем году на II областном конкурсе-фестивале «Во глубине сибирских руд…»

Подписка по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых событиях на этом сайте.

Присоединиться к еще 274 подписчикам

Войти
Войти с помощью: 
button
Видеоматериалы
thelogo
опрос_на сайте
Социальный опрос
logopr
Культура России
logo8
Открытый бюджет
Открытый бюджет