Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества №1»
На конкурс
Умное меню
День за днем
  • 2021 (47)
  • 2020 (105)
  • 2019 (56)
  • 2018 (52)
  • 2017 (47)
  • 2016 (61)
  • 2015 (58)
  • 2014 (50)
  • 2013 (52)
  • 2012 (60)
  • 2011 (12)
Контактная информация
Тел. +7-3952-33-50-41
С 09:00 до 18:00. Обед: 13:00–14:00.

Отчет по открытым городским соревнованиям по скалолазанию в интервальном режиме «Рождественские старты 2021»

Соревнования проводились с целью выявления в рамках сотрудничества сильнейших спортсменов по скалолазанию.

Задачи:

повышать мастерство спортсменов, занимающихся в городских секциях скалолазания;

выявлять способных детей, занимающихся скалолазанием;

приобщать детей к здоровому образу жизни через занятия скалолазанием;

развивать скалолазание в городе Иркутске;

повышать квалификацию судей по скалолазанию города Иркутска.

Время и место проведения:соревнования проводились 4 — 8 января 2021 года по адресам: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 83, скалодром ФСИО, ул. Декабрьских Событий, 102, скалодром «Панорама».

Руководство проведения соревнования: Общее руководство осуществляло Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Центр детского творчества №1» и МОО «ФСИО».

Непосредственное руководство, ответственность за безопасность участников соревнований и организацию медицинского обеспечения возлагалась на главную судейскую коллегию: Шульгина С.М., Иванова М.С., Чернышева Е.С., Журавлева О.А.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускались учащиеся образовательных учреждений города Иркутска и спортсмены любых физкультурно-спортивных коллективов города Иркутска, культивирующие скалолазание, при условии:

— выполнения требований регламента соревнований;

— имеющие медицинскую справку о допуске к соревнованиям;

— имеющие страховой полис от несчастного случая на страховую сумму не менее 30 000 (тридцать тысяч) рублей;

— имеющие документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

— прошедшие инструктаж по техники безопасности и расписавшиеся в журнале по ТБ.

Соревнования проводились в интервальном режиме в дисциплине «Скорость».

Возрастные группы

Новички:

Младшая группа — мальчики/ девочки 6 лет;

Средняя группа — мальчики/ девочки 7 – 10 лет;

Старшая группа — подростки мальчики/ подростки девочки 11 — 14 лет;

Спортсмены:

Средняя группа — мальчики/ девочки 7 – 10 лет;

Старшая группа — подростки мальчики/ подростки девочки 11 — 14 лет;

Программа соревнований

3 января 2021 г. – состоялась мандатная комиссия с 18.00 до 20.00. состоится по адресу: ул. Лермонтова, 83.

4 – 7 января 2021 г. – проведение соревнований в интервальном режиме.

8 января 2021 г. – определение победителей, закрытие по месту проведения соревнований .

Награждение

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в каждой группе в соревнованиях, награждены грамотами МБУДО г. Иркутска ДДТ №1.

Лазание на скорость — интересно всем: взрослые и дети, спортсмены, и новички. Поэтому и совсем юные спортсмены, и более опытные подростки очень любят лазить на скорость и участвовали в этих соревнованиях.

Призёры 

Трасса №1  
Девочки: 
10-13лет
1 место  КремневаДарья, МБУДО г. Иркутска ДДТ №1;
2 место — Белялова Алина, МБУДО ДДТ №1;
3 место — Горохова Мария, МБУДО ДДТ №1.

 14-15 лет 
1 место — Кузьминская Мария, МОУ СОШ №31;
2 место — Осодоева Олеся, МБУДО ДДТ №1; 

3 место — Савишникова Елизавета, МБУДО ДДТ №1. 

 16-18 лет
1 место — Прытова Алёна, МОУ СОШ №11; 

2 место – Гусарик Марьяна, МБУДО ДДТ №1. 

 Мальчики:
10 — 13 лет
1 место — Искевич Григорий, МОУ СОШ №23;
2 место — Клименко Алексей, МОУ СОШ №42;
3 место — Сергейчук Егор, Иркутская Вольдорская школа.

 14-15 лет
1 место — Батанов Николай, МОУ СОШ №72;
2 место — Бибик Эрик, Иркутская Вольдорская школа;
3 место — Дульский Илья, МОУ СОШ №17.

 16-18 лет
1 место — Семёнов Михаил, МБУДО ДДТ №1;
2 место — Жарков Даниил, МОУ СОШ №23.

Трасса №2  
Девочки 

10 – 13 лет 

1 место — Карпова Полина, МБОУ г. Иркутска СОШ №22; 

2 место – Лухнева Александра, МБОУ г. Иркутска гимназия №3; 

3 место – Тарасова Ярослава, МБОУ г. Иркутска СОШ №80.

 14 – 15 лет 

1 место — Гусева Дарья, Лицей ИГУ; 

2 место —  Максимова Варвара, СОШ п. Мегет; 

3 место —  Мамонова Виктория, МБОУ г. Иркутска СОШ №19. 

 Новички 

1 место — Тюрина Полина, МБОУ г. Иркутска СОШ №57; 

2 место – Иванова Наталья, МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский»; 

3 место – Рубцова София, МБОУ г. Иркутска СОШ №57.

 Мальчики: 

10 – 13 лет 

1 место – Абсалямов Марат, МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский»; 

2 место  Франгнулис Всеволод, МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский»; 

3 место – Бянкин Николай, МБУДО г. Иркутска ЦДТ «Октябрьский».

 14 – 15 лет 

1 место – Тарасов Матвей, МБОУ г. Иркутска СОШ №80; 

2 место – Балушкин Вячеслав, Лицей ИГУ; 

3 место – Капустин Семен, МБОУ г. Иркутска гимназия №2.

 Новички 

1 место – Цветков Георгий, МБОУ г. Иркутска СОШ №23; 

2 место – Маркотенко Кузьма, МБОУ г. Иркутска СОШ №24; 

3 место – Колокольцев Иван, МБОУ г. Иркутска СОШ №19.

 Дети, тренирующиеся в наших объединениях педагогов дополнительного образования Чернышевой Е.С. и Журавлевой О.А., не только приняли участие в этих интересных соревнованиях и показали своё мастерство в лазании на скорость, но проявили упорство и характер. Все были молодцы!

На данных соревнованиях по скалолазанию участники представляли более 20 образовательных учреждений нашего города.

Войти с помощью: 
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
button
опрос_на сайте
Социальный опрос
logopr
Культура России
logo8
Открытый бюджет
Открытый бюджет