Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества №1»
Видеоматериалы

thelogo

опрос_на сайте

Социальный опрос

logopr

ИРО Иркутской обл.

logotext

Культура России

logo8

Открытый бюджет
Открытый бюджет
Контактная информация
Тел. +7-3952-33-50-41
С 09:00 до 18:00. Обед: 13:00–14:00.

Награждение победителей 12 декабря 2013 года в филиале музея истории г. Иркутска «Солдаты Отечества» состоялось подведение итогов первого городского конкурса «Наследники героев-сибиряков», который посвящен предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 40-летия Поста №1 в г.Иркутске.

В конкурсе приняли участие 87 учащихся из 17 образовательных учреждений.

В представленных работах учитывалось:

1. Полнота раскрытия темы.

2. Оригинальность жанра, индивидуальный стиль авторов.

3. Умение авторов искренне передать свои эмоции.

4. Словарный запас обучающихся, умение строить сложные синтаксические и грамматические конструкции, не перегружая при этом текст ненужной информацией.

5. Художественно – эстетическое оформление работы.

6. Социальная значимость.

7. Отсутствие стилистических, грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок, т.е. соблюдение норм литературного языка.

8. Историческая ценность фото и видео материалов.

Компетентное жюри, состоящее из профессионалов своего дела: кинорежиссера, телеоператора, радиожурналиста, руководителя филиала музея истории г. Иркутска “Солдаты отечества”, доцента кафедры русского языка и общего языкознания ИГУ, иркутского поэта – Ветерана Великой Отечественной войны отметило способность наших детей понимать и хранить наследие, переданное им старшим поколением и умение ценить мирную жизнь. Жюри представило к поощрению лучшие работы в 5 номинациях:

Номинация

ОУ

место

Ф.И. участника

Название работы

Видеоролик

СОШ №17

1

Абдулин Максим,

7 класс

«СОШ №17 представляет…»

СОШ № 21

2

Похлебин Влад,

9 класс

«Боевые подвиги сибирских дивизий»

СОШ № 73

3

Добрынина Марина,

Черкашин Михаил,

11 класс

«Внуки – победителям»

СОШ № 72

3

Миронова Мария,

9 класс

Шишкова Анна,

Назаренко Евгения, 11класс

«Вечный огонь»

Презентация

СОШ№ 63

1

Дудин Максим,

11 класс

«Против третьей мировой»

Гимн. № 2

2

Михалева Елизавета,

Романюк Игорь,

Кораблева Кристина

«Память. Гордость. Вера»

СОШ № 21

3

Волокитина Елена, 11класс

«Аллея тополей»

Фотография

СОШ № 9

1

Лыткин Виктор,

11 класс

«Придут честолюбивые дублёры,

Дай бог им лучше нашего шагать!..»

СОШ № 67

2

Тарбеева Евгения, 11 класс

«Непорядок»

СОШ № 9

3

Лыткин Виктор,

11 класс

«Три товарища»

Стихотворение

СОШ № 14

1

Макаревич Валентина

«Дерзайте, Отчизну мужеством прославить!»

СОШ № 49

2

Шемякана Анастасия,

11 класс

«Однажды маленькой

девчонкой

Открыла мамин я альбом…»

СОШ № 73

3

Черкашин Михаил, 11 класс

«Война, сибиряки, война!»

Эссе

СОШ № 14

1

Шамкина Дарья,

10 класс

«Долго пахнут порохом слова…»

СОШ № 10

2

Халапхаева Татьяна,

8 класс

«Об одном из ветеранов Великой Отечественной

войны»

СОШ № 3

3

Русак Надежда,

11 класс

«Памятная встреча»

От участников конкурса и членов жюри поступило предложение сделать конкурс традиционным.

button
Пост №1 г. Иркутска VK
Умное меню
Свежие новости