mbud1

КАРТА САЙТА

Контактная информация

Тел. +7-3952-33-50-41
С 09:00 до 18:00. Обед: 13:00–14:00.

«Иркутяне в Отечественной войне 1812 г.»

6 ноября 2012 года в Музее истории города Иркутска в рамках работы по проекту «Героические подвиги соотечественников глазами подростков» состоялась городская научно-практическая конференция школьников «Иркутяне в Отечественной войне 1812 г.»

Были заслушаны следующие доклады:

1. Николайцева Екатерина «Иркутяне в войне 1812 г.» (МБОУ ДОД ДДТ №1, 8 кл.)

2. Павличенко Эльвира «Представление современного подростка о героях и героизме, на примере Отечественной войны 1812 г.» (МБОУ СОШ №31, 7 класс)

3. Широкова Любовь «Иркутск и иркутяне в Отечественной войне 1812г.» (МБОУ СОШ №53, 9 класс)

4. Давыдова Дарья «Герои и время». (МБОУ СОШ №75)

5. Доровских Анна «Раскрытие личности Трескина Николая Ивановича – Иркутского губернатора. Его значение в Отечественной войне 1812 г.» (МБОУ СОШ № 64, 9 класс)

6. Каленникова Анна «Вклад иркутян в Отечественную войну 1812 г. (МБОУ СОШ №31, 7 класс)

7. Полякова Мария «Антон Антонович Скалон» (МБОУ ДОД ДДТ №1, 8 кл.)

8. Аношка Анастасия «Мои земляки 1812 г.». (МБОУ СОШ № 64, 6 класс)

9. Преловский Валентин «Героизм 1812 г.» (МБОУ СОШ № 64, 9 класс)

10. Кущ Кристина «Иркутский драгунский полк в Отечественной войне 1812 г.». (МБОУ СОШ №31, 7 класс)

11. Танчук Валерия «Бородино – святыня России». (МБОУ СОШ №31, 7 класс)

12. Себряева Любовь «Размышления о героях Отечественной войны 1812 г.» (МБОУ СОШ №31, 10 класс)

Победителями признаны:

Широкова Любовь – I место;

Доровских Анна – II место;

Каленникова Анна – II место;

Давыдова Дарья – III место;

Павличенко Эльвира -III место;

Николайцева Екатерина – III место.

Все доклады рекомендованы к представлению на секции «Земли Иркутской славные сыны» XV научно-практической конференции «Мой город», которая состоится 5-7 декабря 2012 г

На конференции также были озвучены имена победителей городской заочной историко-краеведческой викторины «Жить – Родине служить», которая проходила с 18 сентября по 18 октября.

1-е место: Широкова Любовь, 9 класс; МБОУ СОШ № 53, руководитель – Столова Елена Викторовна;

2-ое место – Полякова Мария, 8 класс; МБОУ ДОД ДДТ №1, руководитель Шевелева Е.А.

3-е место – Каленникова Анна, Павличенко Эльвира, 7 класс, МОУ СОШ

№ 31, руководитель – Мишукова Марина Иннокентьевна

Победители конференции. Каленникова Анна, Доровских Анна, Павличенко Эльвира, Широкова Любовь,  Николайцева Екатерина, Давыдова ДарьяПобедители викторины «Жить – Родине служить»: . Каленникова Анна, Павличенко Эльвира, Широкова Любовь.Вывод из презентации Любы Широковой (шк.№53)Готовим презентации к докладам.

Обсуждение закрыто.

button

Видеоматериалы

thelogo

Наше солнышко!

опрос_на сайте

Социальный опрос

logopr

ИРО Иркутской области

logotext

Культура России

logo8

Открытый бюджет

Открытый бюджет

Календарь

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31