mbud1

КАРТА САЙТА

Контактная информация

Тел. +7-3952-33-50-41
С 09:00 до 18:00. Обед: 13:00–14:00.

100 летию комсомола посвящается

 В этом году мы отмечаем важную историческую дату – 100-летие ВЛКСМ.

Во всем мире была известна организация «комсомол». Это слово прочно вошло во многие языки мира, так как аналогов ему не существовало. Полное, гордое название – «Всероссийский ленинский коммунистический союз молодёжи», а история этого союза – это история всей молодёжи, нашей большой страны.

Комсомол Иркутской области один из боевых отрядов ВЛКСМ, вписал много ярких страниц в его историю, внес выдающийся вклад в создание экономической и оборонной мощи страны, в разгром фашизма, в развитие науки, культуры и спорта. Иркутская, Братская и Усть-Илимская ГЭС, ЛЭП-220 и ЛЭП-500, Иркутский и Братский алюминиевые заводы, города Братск, Саянск и Усть-Илимск, железная дорога Абакан-Тайшет, Хребтовая – Усть-Илимская, Байкало-Амурская магистраль…

Через школу комсомола прошли миллионы молодых людей. История комсомола – биография нескольких поколений граждан нашей страны, бабушек и дедушек, родителей современных детей.

А что знают об этом современные школьники?

В рамках городского образовательного проекта «Молодежное движение-диалог поколений», посвященного юбилею ВЛКСМ, прошли встречи, фестивали, конкурсы.

      «…Комсомол разжигал в сердцах юношей и девушек любовь к Родине и народу, воспитывал честных и трудолюбивых людей и объединял их, делая сильнее. Этот костер, горящий в сердце, комсомольцы хранили до самого конца, передавая своим детям то, чему научил их комсомол – честность, отвагу и трудолюбие…»

                               «…Кто прославил страну, отстоял, укрепил державу?

                              «Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу».

                             Стыдно не знать нам о комсомольском движении,

                             Здесь, я считаю, быть не может другого мнения!»

        «…если бы сейчас существовал комсомол, обязательно бы в него вступила,  

  чтобы просто делать жизнь других людей легче, а свою – полезней».

Поздравляем победителей!

 Конкурс литературного творчества «Комсомол заслужил по праву всенародную честь и славу».

 Номинация «Эссе»:

1 место – Холмогорова Екатерина, 11 кл., гин. №44

2 место – Кельман Екатерина, 10 кл., СОШ №26

3 место – Эпов Дмитрий, 9 кл. СОШ № 12

Номинация «Сочинение»

1 место – Кудревич Анатолий, 7 кл., СОШ №14

2 место – Кузнецова Эльвира, 9 кл., СОШ № 73

3 место – Зашихин Михаил, 9 кл, ЛИГУ

Номинация «Рассказ»

1 место – Ларионова Софья, 8 класс, ЛИГУ

2 место – не присуждалось

3 место – не присуждалось

Номинация «Интервью»

1 место – Онипер Екатерина, 9 кл., СОШ №71

2 место – Герасимова Вероника, 8 кл., СОШ № 49

3 место – Верхотурова Элеонора, СОШ №14

Номинация «Презентация»

1 место – Душак Софья, Лащук Александра, 7 кл., СОШ №35

2 место – Бердников Александр, 11 кл., СОШ №12

3 место – Мещерякова София, 9 кл., СОШ №38

Номинация «Стихотворение»

1 место – Инхиреев Андрей, 10 кл., СОШ № 66

2 место – Михалев Даниил, 10 кл., СОШ №17

3 место – Бурляева Софья, 10 кл., гимн. №44

Лауреат – Григорьева Ирина, 9 класс, гимн. № 25

Научно-практическая конференция «Выдающие люди – лауреаты Премии Ленинского комсомола»

1 место – Хохрякова Екатерина, 7 кл., Зуева Александра, 7 кл., СОШ № 6;

2 место – Подкаменная Полина, 8 кл., СОШ №17;

2 место – Холмогорова Екатерина, 11 кл., гимн. №44;

3 место – Андреева Юлианна, 7 кл., Мазуренко Арина, 7 кл., СОШ № 53;

3 место – Моторина Кристина, 10 кл., СОШ № 77;

Участники заключительного концерта Городского фестиваля молодежной комсомольской песни «Любовь, комсомол и весна»

  1. «Любовь, комсомол и весна», ансамбль гимн. № 25
  2. «Москва майская», ансамбль Центра образования № 47
  3. «Легенды расскажут какими мы были», ансамбль школы № 73
  4. «В песнях останемся мы», ансамбль школы № 11
  5. «Товарищ песня», трио школы № 31
  6. «Орленок», ансамбль школы № 3
  7. «И вновь продолжается бой», ансамбль школы № 1
  8. Попурри комсомольских песен, ансамбль школы № 12
  9. «Песня о маленьком трубаче», Артема Трайбер, ЦДТ
  10. «А ну-ка, песню нам пропой веселый ветер», ансамбль шк. № 65
  11. «Крылатые качели», ансамбль школы № 17
  12. «Строим БАМ», Александра Тутурина, ДДТ № 1
  13. «Марш женской бригады», ансамбль школа № 66
  14. «Ребята 70-й широты», ансамбль школа № 31
  15. «Мой адрес Советский союз», ансамбль школы № 55
  16. «Главное ребята, сердцем не стареть», ансамбль школы № 35
  17. «Команда молодости нашей», Ангелина Клеменкова, шк. № 46
  18. «Герои спорта», ансамбль школы № 71
  19. «Наш город», Даниил Минибаев, школа № 20
  20. «Комсомольцы Иркутска», Ксения Чеснокова, школа № 1
  21. «Трава у дома», ВИА лицея-интернат № 1
  22. «Мы молодые-надежда страны», ансамбль школы № 15

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
button

Видеоматериалы

thelogo

Наше солнышко!

опрос_на сайте

Социальный опрос

logopr

ИРО Иркутской области

logotext

Культура России

logo8

Открытый бюджет

Открытый бюджет

Календарь

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930